Строительство, ремонт, коммуникации, интерьер

Участники Окружной конференции НОПРИЗ по ДФО по всем вопросам приняли единогласное решение

Вчера, 5 февраля, в Хабаровске под председательством координатора Национального объединения изыскателей и проектировщиков по Дальневосточному федеральному округу Игоря Белова состоялось заседание Окружной конференции саморегулируемых организаций, членов НОПРИЗ по ДФО. Как сообщает пресс-служба Нацобъединения, участие в конференции приняли руководитель Аппарата Сергей Кононыхин и его заместитель Виталий Ерёмин.

Игорь Белов представил отчёт координатора по итогам работы в 2017 году. И этот документ был одобрен единогласно.
Сергей Кононыхин доложил, что по состоянию на начало февраля 2018 года НОПРИЗ объединяет 210 саморегулируемых организаций, членами которых являются 44.597 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для сравнения: на 1 января 2017-го количество юридических лиц, входящих в СРО, составляло 61.342 организации. На сегодняшний день все саморегулируемые организации уведомили НОПРИЗ о размещении средств компенсационного фонда (полностью или в части) на специальных счетах, открытых в российских кредитных организациях, соответствующих требованиям, установленным постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2016 года № 970.

Также Сергей Александрович напомнил, что из Государственного реестра саморегулируемых организаций за прошлый год было исключено 22 СРО. На дату исключения СРО из Госреестра, в них числилось всего членов 19.902.

Руководитель Аппарата сообщил и о том, что на Совете 18 января были рассмотрены вопросы о проведении Всероссийского съезда. Было решено в 2018 году проводить два Съезда: в апреле – отчётно-финансовый, а в ноябре – выборный, в связи с окончанием срока полномочий президента НОПРИЗ.

Кроме того, был рассмотрен вопрос необходимости оптимизации сметы Нацобъединения. Создана комиссия, которая провела анализ фактических расходов за 2018 год, дебиторской и кредиторской задолженностей и по результатам сопоставления вариантов, предложенных членами комиссии, подготовила проект сметы расходов на 2018 год.

Также участники конференции заслушали отчёт Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 9 месяцев 2017 года.

По итогам докладов участники Окружной конференции приняли к сведению отчёт Ревизионной комиссии и единогласно одобрили отчёт об исполнении сметы за 2017 год и проект сметы расходов на 2018-й, рекомендовав их для принятия на Всероссийском съезде в апреле текущего года.

С докладом о внесении изменений в регламентирующие документы НОПРИЗ выступил Виталий Ерёмин. В частности, в Устав внесены изменения, предложенные, в том числе, Минюстом по Москве, связанные с указанием даты вступления в силу отдельных положений № 372-ФЗ.

Предложенные изменения в «Положение о членстве» затрагивают увеличение размера вступительного взноса для вновь созданных СРО, а также изменение порядка расчёта и уплаты в НОПРИЗ членских взносов.

Изменения одобрены участниками конференции единогласно и рекомендованы к принятию Съездом.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ
 

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет

Интересно

Основные вопросы при выборе паркетной доски
Паркет ассоциируется с красивой, но дорогой доской, используемой при отделке помещений. Строительный рынок богат декорами, типами древесины, видами конструкций доски. От такого разнообразия разбегаются глаза. При выборе возникает множество вопросов. Ответы на самые популярные перечислены ниже. Какая паркетная доска лучше? Существует несколько видов материала: массивная доска, паркетная, инженерная. После укладки очень сложно отличить один вид материала от другого. Различий в плане декора как таковых нет. Отделка отличается стоимостью, типом укл...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
25%
Нет, но хочу построить
63%
Нет
13%
Всего голосов: 8