Строительство, ремонт, коммуникации, интерьер

В Ленобласти не нашлось никого почётней, чем Андрей Молчанов?

Не прошло и двух лет после конфуза с присуждением знака «Почётный гражданин Ленобласти», как депутаты регионального Законодательного собрания снова попали в ситуацию, когда этот символ оказался не совсем в народных руках. Об этом пишет портал 47news.ru.

Вчера, 27 июня, депутаты избрали двух почётных граждан. Одним из них оказался генеральный директор Лужского абразивного завода Вадим Борисов, а второй – миллиардер Андрей Молчанов. Ходатайство о присуждении почётного знака именно главе Группы «ЛСР» и президенту НОСТРОЙ подписал и нынешний губернатор Александр Дрозденко, и бывший, Валерий Сердюков.

Активнее всех за Андрея Юрьевича агитировал депутат Владимир Петров: «Молчанов дал Ленобласти таких людей как Сергей Бебенин, Василий Кострица. А ты, Алиев, тоже молчановский выдвиженец? Не ври», – заявил господин Петров.
А депутат Алексей Ломов поинтересовался о том, как голосовать – с одной стороны надо нажимать кнопки, а с другой стороны голосование должно быть тайным.

В итоге 37 депутатов проголосовали за Вадима Борисова. Андрея Молчанова признали достойным 33, двое высказались против, а воздержался один.

Наши коллеги напомнили, что в начале лета возникла идея поменять нормативно-правовой акт так, чтобы один из лауреатов представлял весь регион, притом не был ни депутатом, ни членом правительства, а второй – обязательно был человеком из народа, проживающем на территории района, где в текущем году проходит празднование Дня Ленобласти.

Ваш ЗаНоСтрой.РФ

Рейтинг: 
0
Оценок пока нет

Интересно

Ремонт балкона под ключ: этапы работ
Помещение балкона не является жилым пространством квартиры, тем не менее он будет ее неотъемлемой частью. Поэтому обустройству нужно оказать должное внимание, поскольку при небольшой площади он может выполнять множество полезных функций. Особенности ремонта Прежде чем произвести все необходимые замеры и сделать заказ, необходимо определить, что нужно получить в конечном итоге: будет ли это классический вариант балкона или же во французском стиле – полностью прозрачный, либо потребуется расширить его площадь. Кроме того, при предварительной встр...

Опрос

Есть ли у вас баня?
Да, есть
25%
Нет, но хочу построить
63%
Нет
13%
Всего голосов: 8